Практически все офисы МММ в Москве закрыты

Подписаться
Открытым оказался только офис "МММ" в торговом центре у метро "Речной вокзал". Там, несмотря на возбужденное уголовное дело, продолжают принимать от населения "вклады" под 30% в месяц.

ТБИЛИСИ, 7 июн - Новости-Грузия. Практически все офисы "МММ" в Москве закрыты или съехали с арендуемой площади, сообщают корреспонденты РИА Новости.

В среду Генпрокуратура РФ сообщила о возбуждении уголовного дела по факту покушения на мошенничество, связанного с проектом МММ-2011. В сообщении ведомства отмечалось, что, согласно заключению экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе России по развитию конкуренции на финансовых рынках, предметом исследования которого являлась деятельность проекта "Мы Можем Многое - 2011", и экспертному заключению ЗАО "Национальное агентство финансовых исследований", проект МММ-2011 является финансовой пирамидой.

Один из офисов "МММ", который ранее находился в торговом центре рядом со станцией метро "Петровско-Разумовская", уже закрыт, хотя еще неделю назад в нем работали трое сотрудников. Представители офиса, расположенного в доме 22 на Марксисткой улице около станции метро "Таганская", также съехали из арендуемого помещения. В двух офисах "МММ" на Мясницкой в домах 24 и 46 не отвечают контактные телефоны. Также корреспондентам агентства не удалось дозвониться и до руководства офисов в Карманицком переулке и в торговом центре "Смоленский пассаж".

Открытым оказался только офис "МММ" в торговом центре у метро "Речной вокзал". Там, несмотря на возбужденное уголовное дело, продолжают принимать от населения "вклады" под 30% в месяц.

Сергей Мавроди стал известен после организации гигантской финансовой пирамиды в 1990-х годах. Тогда жертвами АО "МММ" стали миллионы вкладчиков. Сам Мавроди в 2007 году был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы за хищение средств вкладчиков. Однако через 25 дней после окончания оглашения приговора в мае 2007 года он вышел на свободу, отсидев положенный срок в тюрьме еще во время следствия.

И вот спустя 18 лет Мавроди решил повторить похожий финансовый сценарий. Но если тогда вкладчиками МММ, по различным оценкам, было от 10 до 15 миллионов человек, то участниками МММ-2011, по утверждению организаторов, стали более 35 миллионов человек.

Теперь Мавроди объявил о запуске нового, уже третьего проекта - МММ-2012. Это произошло на следующий день после сообщения о временном прекращении работы украинских офисов МММ-2011.

Лента новостей
0