Иванишвили назвал кандидатов-мажоритариев в регионе Имерети

Подписаться
"Грузинская мечта" в воскресенье начала избирательную кампанию в регионах страны с Кутаиси, второго по величине города Грузии.

ТБИЛИСИ,  10 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Грузинский миллиардер-оппозиционер Бидзина Иванишвили в воскресенье, 10 июня, назвал кандидатов по мажориторным округам в регионе Имерети на митинге созданной им коалиции "Грузинская мечта", который прошел во втором по величине городе Грузии - Кутаиси.

Парламентские выборы пройдут в Грузии в октябре этого года. Оппозиционая коалиция «Грузинская мечта» объявила о начале избирательной кампании на своем первом митинге в Тбилиси 27 мая. С июня коалиция начала проведение митингов в регионах Грузии.

Акция в Кутаиси прошла на Вокзальной площади, участниками была заполнена площадь и прилегающие улицы.

В регионе Имерети от "Грузинской мечты" по мажоритарным округам в парламент будут баллотироваться: в Кутаиси -  один из лидеров Национального форума Губаз Саникидзе, в Самтредия – экс-капитан сборной Грузии, футболист Кахи Каладзе,  в Багдади - адвокат Арчил Кбилашвили, в Зестафони – актер Гоги Кавтарадзе, в Ткибули – журналист Элисо Чапидзе и в Харагаули - Нодар Эбаноидзе.

"Все вместе мы сможем изменить положение в стране и добиться чтобы наша Грузии была единой, свободной и демократической страной", - заявил Иванишвили, обращаясь к собравшимся.

Иванишвили начал акцию с минуты молчания, возложив на руководство Грузии ответственность за гибель на днях рабочего на строительстве парламентского комплекса в Кутаиси. Также Иванишвили вспомнил и о том, что при сносе Мемориала славы, на месте будущего парламентского комплекса, при взрыве погибла женщина с ребенком.

Говоря о планах "Грузинской мечты", Иванишвили назвал в числе программных задач "справедливый суд и свободную полицию", пообещал установление в стране верховенства закона и уважение прав человека. Пенсию в случае прихода к власти Иванишвили пообещал повысить  до прожиточного минимума. Среди обещаний – возрождение промышленного потенциала Кутаиси, создание единого фонда поддержки сельского хозяйства.

Что касается статуса Кутаиси, который с осени по инициативе президента Саакашвили станет парламентским центром страны, Иванишвили пообещал жителям города сделать его "образовательным центром Грузии".

Следующая акция "Грузинской мечты" намечена на 17 июня в Озургети, в Гурии.

Лента новостей
0