Неформальная конференция BarCamp при поддержке РИА Новости открылась в Ереване

Подписаться
Конференция собрала представителей сферы информационных технологий – программистов, инженеров, блогеров, онлайн-журналистов и активистов социальных сетей.

ЕРЕВАН, 10 июн - Новости-Грузия. Неформальная двухдневная конференция BarCamp, проходящая при поддержке РИА Новости, стартовала в субботу в Ереване.

Организаторы четвертого по счету BarCamp ожидают участия в мероприятии 1,3 тыс. человек, передает агентство "Новости-Армения".

Конференция собрала  представителей сферы информационных технологий – программистов, инженеров, блогеров, онлайн-журналистов и активистов социальных сетей.

В ходе мероприятия предусмотрены обсуждения вопросов, связанных с онлайн-технологиями, программированием, инновационными инженерными решениями и развитием социальных медиа.

BarCamp 2012 спонсируют и поддерживают РИА Новости, а также проект «Альтернативные ресурсы в медиа» в Армении и Интерньюс-Армения при поддержке USAID, компании AtTask, BetConstruct, Be2.Главным партнером мероприятия является компания Orange Armenia.

В ходе конференции с презентациями выступят начальник отдела продвижения интернет- проектов, замдиректора Дирекции продвижения и соцесетей РИА Новости Лана Пиняева и главный редактор он-лайн ресурса «Московские Новости» Александр Богомолов.

По словам одного из организаторов BarCamp известного блогера Самвела Мартиросяна, в ходе мероприятия предусмотрены самые разные презентации, в том числе касающиеся защиты сайтов от хакерских атака

«Мастер-класс проведет известный фотограф Петр Лавигин. Состоится также «ярмарка труда», на которой работодатели смогут найти своих будущих сотрудникова», - сказал Мартиросян.

BarCamp это новый формат мероприятий, возникший в Кремниевой Долине США в 2005-ом году, и быстро стал популярен во всем мире. Как правило BarCamp проводится по теме Информационных технологий, Интернета и новых средств медиа. Его часто называют неКонференцией, из за свободной и неформальной атмосферы в которой проводятся BarCamp.

Первый BarCamp на территории бывшего союза был проведен в октябре 2007-ого года, в Киеве. Он собрал более 300 участников из Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии, России, Киргизии, Польши и других стран региона, было проведено 45 презентаций.

После Киевского BarCamp, последовал BarCamp Балтикс в Риге (Февраль 2008) и BarCamp Кавказ в Тбилиси (Июнь 2008).

Первый BarCamp Yerevan состоялся 17-19 апреля 2009, который собрал ИТ специалистов, представителей интернет и технологических компаний, пользователей интернета, блогеров, специалистов по новым медиа, журналистов и всех заинтересованных лиц и групп, которые используют Интернет в своей повседневной работе.

Лента новостей
0