Премьер Гилаури доволен темпами роста ВВП Грузии

Подписаться
По словам премьер-министра, первый квартал страна завершила 6,8-процентным ростом, что является одним из самых высоких показателей в регионе.

ТБИЛИСИ, 18 июн - Новости-Грузия. За первый квартал 2012 года рост ВВП Грузии составил 6,8%, что является одним из лучших показателей экономического роста в регионе, заявил премьер-министр Николоз (Ника) Гилаури на заседании правительства в понедельник, 18 июня, подводя итоги макроэкономических показателей.

"Первый квартал мы завершили 6,8-процентным ростом, что является одним из самых высоких показателей в нашем регионе и, возможно, в мире, если учесть тот факт, что мировая экономика находится не в лучшем положении и у многих стран достаточно серьезные экономические проблемы", - заявил Гилаури.

По данным Национальной службы статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат) в январе 2012 года экономический рост страны составил 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, в феврале этого года - составил 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в марте - 5,9%.

Согласно информации Сакстата, экономический рост страны в прошлом году составил 6,8% по сравнению с предыдущим годом. По уточненным данным службы, экономический рост страны в 2010 году по сравнению с 2009 годом, составил 6,3%.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0