Неделя устойчивой энергетики пройдет в Грузии

Подписаться
Мероприятия в Грузии включены в повестку дня общеевропейской Недели устойчивой энергетики и опубликованы на сайте Европекомиссии.

ТБИЛИСИ, 18 июн – Новости-Грузия. С 18 по 22 июня в Грузии пройдет Неделя устойчивой энергетики. В Центре энергоэффективности Грузии сообщили, что страна присоединяется к общеевропейским мероприятиям, организованным Еврокомиссией, Европейским агентством  конкурентоспособности и инновациям и другими европейскими институтами.

Организаторами Недели, которая проводится с 2010 года, выступили Центр энергоэффективности и BP Georgia, а также мэрия Тбилиси. Целью проведения мероприятий является поддержка развитию возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

В рамках недели в Тбилисской художественной академии пройдет выставка работ студентов на тему "Использование возобновляемой энергии и энергоэффективности". В гипермаркете "Гудвилл" пройдет выставка энергоэффективных технологий.

20 июня будет введена в эксплуатацию солнечная водонагревательная система в 203-й тбилисской школе. Аналогичная система будет включена 21 июня в столичной деревне "SOS - дети". Проекты осуществлены Центром энергоэффективности и Caucasus Solar при поддержке BP Georgia.

Мероприятия в Грузии включены в повестку дня общеевропейской Недели устойчивой энергетики и опубликованы на сайте Европекомиссии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0