Представители "Грузинской мечты" провели акцию у здания комиссии по коммуникациям в Тбилиси

Подписаться
"Мы призываем власти восстановить радиовещание и уважать свободу СМИ", - заявил Зурабиани.

ТБИЛИСИ, 20  июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представители молодежного движения политической коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" в среду, 20 июня, провели акцию протеста у здания Национальной комиссии по коммуникациям Грузии в Тбилиси с требованием обеспечения свободы СМИ.

Представители "Грузинской мечты" отметили проблемы, связанные с выходом в эфир телекомпании Иванишвили "9 канал". Телеканал начала вещание 5 июня на Тбилиси на основании договора с компанией "Стерео плюс", однако спустя два дня Национальная комиссия по коммуникациям приняла решение снять канал из сетки вещания. В данное время "9 канал" вещает по спутнику и через интернет. Молодые оппозиционеры опротестовали также демонтаж радиоприемников во всех маршрутных такси Тбилиси начиная с 7 июня.

"Национальная комиссия по коммуникациям является комиссией, которая принимает большевистские решения Михаила Саакашвили. У нас очень четкий протест. Эти люди должны прекратить принимать большевистские решения. Мы призываем власти восстановить радиовещание и уважать свободу СМИ", - заявил представитель молодежного движения коалиции Цотне Зурабиани.

Накануне молодые активисты коалиции раздали на улицах грузинской столицы информационные флаеры, призывая население присоединиться к запланированной 21 июня акции автомобильных сигналов в знак солидарности со СМИ. "Акцией сигналов" в Тбилиси молодежная организация начнет кампанию под названием "Мое право - знать".

Представители 170 грузинских неправительственных организаций и медиа-объединений 8 июня в рамках кампании "Это касается тебя!" обратились с открытым письмом к парламенту Грузии, в котором осуждают запрещение радиотрансляций в маршрутных такси и ограничение трансляции "9 канала".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0