ТБИЛИСИ, 21 июн - Новости-Грузия. Представители испанской компании, название которой не сообщается, в Сухуми провели встречу с лидером де-факто сепаратистских властей Абхазии Александром Анквабом.
Как сообщает сухумское агентство "Апсныпресс", данная компания специализируется на строительстве овощеводческих тепличных комплексов.
В Сухуми представители компании провели презентацию проекта высокотехнологичных тепличных комплексов на основе сравнительного анализа уже существующих в различных странах преимуществ и недостатков различных типов теплиц с акцентом на климатические условия Абхазии и характеристике почв в отдельных районах оккупированного региона.
"Апсныпресс" отмечает, что особенностью предлагаемого проекта является то, что теплицы рассчитаны на возделывание овощей – огурцов и помидоров - при помощи органических, а не химических удобрений.
Со своей стороны Анкваб пообещал изучить проект и определиться с ним или продолжать выбор. «Предложений в этой области немало», - утверждает Анкваб.
источник - "Наша Абхазия".