Полиция вошла в здание компании Иванишвили "Элита Бурджи" – представитель

Подписаться
"Полчаса назад в здание компании вошли полицейские. Почему они находятся здесь, мы не знаем. Нас не выпускают … Больше я нечего не могу сказать", - отметила представитель "Элита бурджи".

ТБИЛИСИ, 21 июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Сотрудники полиции в четверг, 21 июня, вошли в здание компании лидера оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" бизнесмена Бидзины Иванишвили "Элита Бурджи", сотрудников не выпускают из здания, сообщила "Новости-Грузия" представитель компании, которая не стала называть своего имени.

"Полчаса назад в здание компании вошли полицейские. Почему они находятся здесь, мы не знаем. Нас не выпускают … Больше я нечего не могу сказать", - отметила представитель "Элита бурджи".

Помимо этого, по данным СМИ, сотрудники специального оперативного департамента МВД Грузии вошли в развлекательный парк "Цицинатела", расположенный вблизи черноморского курортного города Кобулети (Аджарская автономная республика). Правом на управление парком владеет компания "Элита Бурджи».

В МВД Грузии пока не делают комментариев по этому вопросу.

Как известно, в марте Служба мониторинга финансовой деятельности политических объединений Контрольной палаты Грузии оштрафовала ООО "Элита Бурджи" на 1,5 миллиона долларов за изготовление маек для общественного движения Иванишвили "Грузинская мечта", что было расценено как незаконное пожертвование.

Более того, Тбилисский городской суд 11 июня оштрафовал Иванишвили на 148,7 миллиона лари (около 91 млн долларов) по двум эпизодам, в одном из которых фигурирует "Элита Бурджи". Позже Тбилисский апелляционный суд сократил размер штрафов вдвое.

Дело касается оказания льготных услуг коалиции "Грузинская мечта" по средством 239 единиц машин разного класса компаниями "Бурджи" и "Элита Бурджи". Компании были оштрафованы на 22,4 миллиона лари (около 13,6 млн долларов).

Несколькими часами раньше Тбилисский городской суд удовлетворил иск Контрольной палаты о факте незаконной раздачи сателлитных антенн населению компанией Global contact consulting (Global TV) и принял решение оштрафовать миллиардера на сумму в размере 126 миллионов лари (около 77,5 млн долларов).

Вскоре Иванишвили заявил, что не собирается выполнять постановление Тбилисского горсуда и выплачивать многомиллионный штраф.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0