Рамаз Шенгелия был больше, чем спортсмен – Саакашвили

Подписаться
По словам президента, легендарный футболист помимо присущих ему выдающихся спортивных качеств был "хорошим человеком и настоящим патриотом".

ТБИЛИСИ, 21 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с кончиной известного футболиста Рамаза Шенгелия заявил, что его смерть является большой потерей для всего грузинского общества.

Легендарный грузинский футболист, мастер спорта международного класса, нападающий национальной сборной Рамаз Шенгелия скончался в Тбилиси в четверг утром, 21 июня, в возрасте 55-ти лет. По предварительным данным, смерть наступила от сердечного приступа.

"Смерть Рамаза Шенгелия - большая потеря для Грузии. Он был гораздо больше, чем спортсмен – он был символом очень важной для страны положительной эмоциональной составляющей и успешности грузинского спорта", - заявил Саакашвили, по словам которого, он был хорошо знаком с выдающимся спортсменом.

Глава государства выразил соболезнование семье Рамаза Шенгелия и особо подчеркнул, что легендарный футболист помимо присущих ему выдающихся спортивных качеств был "хорошим человеком и настоящим патриотом".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0