"Грузинская мечта" не откажется от финансовой поддержки своих сторонников

Подписаться
В коалицию считают, что поддержка населения стала причиной политического и финансового давления на оппозиционное объединение и его лидера со стороны властей.

ТБИЛИСИ, 21 июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Политическая коалиция миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская  мечта" готова принять финансовую помощь сторонников оппозиционного объединения, говорится в заявлении, размещенном на сайте бизнесмена в Facebook в четверг, 21 июня.

Прокуратура Грузии обратилась в судебные инстанции с ходатайством арестовать принадлежащие компании Global Contact Consulting (Global TV) спутниковые антенны до конца следствия по делу о возможном подкупе избирателей. К вечеру 21 июня представители правоохранительных органов вошли в здание компании Иванишвили "Элита Бурджи" в Тбилиси и развлекательный парк "Цицинатела", расположенный вблизи черноморского курортного города Кобулети (Аджария). В связи с делом о сателлитных антеннах Иванишвили был оштрафован на 126 миллионов лари (около 77,5 млн долларов), позже апелляционный суд вдвое сократил размер штрафа. Сам бизнесмен заявил, что не собирается выплачивать штраф.

"В коалицию в последние дни обратилось множество сторонников, выразивших желание лично финансировать предвыборную компанию "Грузинской мечты", что, по их мнению, помимо участия в акциях даст им возможность внести свою лепту в развитие демократии в стране. Люди просят опубликовать номера банковских счетов для пожертвований", - говорится в заявлении коалиции.

В оппозиционном объединении утверждают, что многотысячная акция в Тбилиси и в других регионах наглядно показала, насколько велика поддержка "Грузинской мечты" со стороны населения.

"Именно поэтому власти предпринимают все, чтобы противостоять "Грузинской мечте". Блокируя финансовые ресурсы, режим пытается ослабить политическую активность коалиции и его лидера Бидзины Иванишвили", - говорится в заявлении.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0