Саакашвили открыл в Хашурском районе новый газопровод

Подписаться
С запуском в эксплуатацию нового газопровода в селе Земо Осиаури природным газом всего будут обеспечены около 260 семей по цене баллона с сжиженным газом в месяц.

ТБИЛИСИ, 21 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили новый газопровод запустил в селе Земо Осиаури Хашурского района (Восточная Грузия) в четверг, 21 июня, сообщает пресс-служба администрации президента.

Глава государства вместе с местными детишками зажег символичный факел. После открытия газопровода Саакашвили поговорил с жителями села об осуществляемых и запланированных социальных проектах.

"Всеобщая газификация - одно из самых трудновыполнимых предвыборных обещаний властей, поскольку это требует многомиллионных инвестиций. Главной проблемой было проведение газа до домов из-за дороговизны проведения соответствующих работ. Несмотря на то, что многое уже сделано, остались еще проблемы, в том числе - водоснабжение сел, берегоукрепительные работы, благоустроенные дороги", - отметил глава государства.

По словам президента, Земо Осиаури остается наиболее проблематичным населенным пунктом в районе в плане бытовых условий: большая часть населения все еще испытывает трудности с водоснабжением.

В связи с проведением нового газопровода глава государства предложил местным жителям новую схему оплаты, согласно которой каждая семья ежемесячно будет платить в среднем 25-30 лари (около 15-18 долларов), что практически эквивалентно стоимости баллона с сжиженным газом.

С запуском в эксплуатацию нового газопровода в селе Земо Осиаури всего природным газом будут обеспечены около 260 семей.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0