Грузинские лейбористы считают, что пришло время национализировать банки

Подписаться
Лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили представил "черный список банков", в котором оказались "Банк Грузии", банки "Либерти", "Республика", "TBC" и "VTB".

ТБИЛИСИ, 21 июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили обращается к мировым финансовым организациям с призывом прекратить сотрудничество с грузинскими банками, которые свой первичный капитал создали "разбоем и черными деньгами".

Также грузинские лейбористы категорически требуют от властей объявить тотальную национализацию всей багковской системы Грузии.

"Бандитские банки довели до крайности всю страну, сотни тысяч семей ожидает арест имущества. Призываем власти, пока они не стали жертвами разгневанных людей, изгнать из страны разбойников-банкиров, объявить тотальную национализацию банков, списать с населения кабальные проценты и осуществить реструктуризацию долгов", - заявил Нателашвили на пресс-конференции в четверг, 21 июня.

Лидер грузинских лейбористов зачитал журналистам "черный список банков", которые, по его мнению, довели людей до отчаяния. В списке оказались "Банк Грузии", банки "Либерти", "Республика", "TBC" и "VTB".

“Самыми высокооплачиваемыми работниками в Грузии являются менеджеры и сотрудники банков, они получают сотни миллионов долларов в качестве бонусов и премий. У нас будет жаркое лето: мы не дадим отдохнуть разбойникам-банкирам”, пообещал напоследок Нателашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0