"Грузинская мечта" обратилась в прокуратуру, заявив о преследовании члена коалиции

Политическая коалиция "Грузинская мечта"
Политическая коалиция Грузинская мечта - Sputnik Грузия
Подписаться
"Дело касается факта запугивания члена "Грузинской мечты" Абесалома Кучашвили в Марнеули", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 26  июн – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представители оппозиционной коалиции бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" внесли жалобу в Главную прокуратуру Грузии, в которой говорится о политическом преследовании одного из членов объединения Абесалома Кучашвили в райцентре Марнеули (регион Квемо Картли), говорится в сообщений коалиции, распространенном во вторник, 26 июня.

"Дело касается факта запугивания члена "Грузинской мечты" Абесалома Кучашвили в Марнеули. Глава администрации села Орджоникидзе Полад Исмаилов не раз угрожал Абесалому Кучашвили, требуя, чтобы тот покинул "Грузинскую мечту". В противном случае, по словам Исмаилова, Кучашвили "очень пожалеет об этом", - сказано в сообщении.

При этом отмечено, что ночью 18 июня в дом тещи Кучашвили ворвались люди в масках. В это время в доме находилась супруга Кучашвили с малолетними детьми. Лица в масках искали Кучашвили.

"Это является классическим примером политического преследования. Я призываю прокуратуру отреагировать на этот факт соответствующим образом. Мы категорически требуем, чтобы Полад Исмаилов прекратил угрожать и оказывать давление на Абесалома  Кучашвили. Мы внесли в прокуратуру жалобу и требуем возбудить дело по факту и наказать виновного", - заявил один из лидеров коалиции, экс-омбудсмен Грузии Созар Субари.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0