Американский посол надеется, что выборы в Грузии пройдут без насилия

Подписаться
Джон Басс также считает необходимым создание конкурентной среды и таких условий, когда они смогут беспрепятственно довести свои политические взгляды и позицию до избирателей.

ТБИЛИСИ, 28 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Посол США в Грузии Джон Басс на прошедшей в четверг, 28 июня, пресс-конференции выразил надежду, что предвыборные политические процессы в Грузии пройдут в спокойной обстановке и без насильственных действий и столкновений.

Парламентские выборы в Грузии запланированы в октябре 2012 года. Правительство США уже заявило о готовности оказать всестороннюю помощь для проведения выборов в свободной и справедливой атмосфере.

"Несмотря на различия взглядов, которые в грузинском обществе развиваются в условиях полярности мнений, мы ожидаем, что политические процессы будут развиваться без применения силы. Очень важно, чтобы предвыборные процессы в Грузии проходили максимально демократично и были обеспечены те ожидания, которые существует в обществе", - отметил посол.

Джон Басс также выразил надежду, что для политических субъектов, которые намерены принять участие в выборах, для проведения предвыборной кампании будет создана конкурентная среда и такие условия, когда они смогут беспрепятственно довести свои политические взгляды и позицию до избирателей.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0