ТБИЛИСИ, 28 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Бывший руководитель Национального центра экзаменов Грузии Майя Миминошвили и уволившиеся сотрудники центра в четверг, 28 июня, провели презентацию новой неправительственной организации "Ассоциация образовательной политики и исследований".
Как говорится в заявлении НПО, целью Ассоциации является изучение на основе глубоких исследований тенденций в образовательной сфере страны и разработка конкретных рекомендаций для повышения качества образования.
"Ассоциация намерена способствовать изучению успешных образовательных систем и делиться полученными результатами. Наши специалисты будут представлять образовательным организациям рекомендации, ориентированные на доступность образования высокого качества", - отмечается в заявлении.
Ассоциация образовательной политики и исследований будет работать по разным направлениям, проводить исследования в школах и вузах.
По словам Миминошвили, учредителем неправительственной организации является команда, у которой большой опыт совместной успешной работы в сфере образования.
Бывший руководитель Национального центра экзаменов Майя Миминошвили, по версии министерства образования, была уволена 28 мая 2012 года из-за "принципиального несоответствия" ее личной позиции и политики ведомства. После этого часть сотрудников центра написала заявления об уходе в знак протеста против увольнения их начальника.