Новый состав правительства Грузии будет представлен парламенту 3 июля

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAпарламент
парламент - Sputnik Грузия
Подписаться
К 15 министрам и трем госминистрам, составляющим правительство Грузии, добавиться еще один - государственный министр по вопросам трудоустройства.

ТБИЛИСИ, 2 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Президент Грузии Михаил Саакашвили представит новый кабинет министров на утверждение парламенту во вторник, 3 июля, заявил парламентский секретарь  правительства Гия Хурошвили в понедельник, 2 июля.

Изначально представление программы нового правительства и кабинета министров во главе с экс-министром внутренних дел Иванэ (Вано) Мерабишвили планировалось в понедельник, однако позже было перенесено на вторник.

Для утверждения кабинета министров и новой программы правительства будет созвано внеочередное заседание, на котором депутаты парламента простым большинством выразят доверие кабинету Мерабишвили и его программе.

Уже известно, что в новой программе правительств основные акценты будут сделаны на трудоустройстве, развитии сельского хозяйства и здравоохранения.

Также к 15 министрам и трем госминистрам, составляющим правительство Грузии, добавиться еще один - государственный министр по вопросам трудоустройства.

Пока неизвестно, кто из министров в новом правительстве Мерабишвили сохранит свои кресла, также неизвестна и кандидатура на пост министра внутренних дел.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0