Пресс-спикер Саакашвили оценила приоритеты программы нового правительства

Подписаться
Последние изменения в правительстве Грузии будут иметь важное значение для дальнейшего развития страны, - сказала Манджгадазе.

ТБИЛИСИ, 3 июл - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Последние изменения в правительстве Грузии будут иметь важное значение для дальнейшего развития страны и улучшения положения населения Грузии, заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе во вторник, 3 июля, на брифинге. 

В минувшие выходные президент Грузии Михаил Саакашвили представил на пост премьера Иване (Вано) Мерабишвили, до последнего времени занимавшего пост главы МВД. На этой неделе парламент Грузии соберется на внеочередную сессию для утверждения обновленного состава кабинета министров и программы нового правительства. Среди изменение - введение в правительстве новой должности, госминистра по вопросам трудоустройства и занятости.

"Введение этой должности демонстрирует, насколько важно  для правительства Грузии преодоление главной для нашего общества проблемы – безработицы", - отметила пресс-спикер.

Манджагладзе также указала, что в рамках инициативы Мерабишвили, каждая семья в Грузии получит ваучер на сумму в тысячу лари (около 613 долларов).

"Каждая семья сама будет решать, где и как использовать эту сумму", - подчеркнула она.

По словам пресс-спикера,  приоритетами нового правительства остаются сфера здравоохранения и его доступность для каждого гражданина.

"В течение четырех лет по новому плану действий, ведомство здравоохранения получит три миллиарда. Все – пенсионеры, учителя, дети дошкольного возраста, полицейские, солдаты, беженцы и социально незащищенные лица – будут застрахованы", - отметила Манджгаладзе.

Она также отметила, что в числе приоритетов нового правительства - развитие сельского хозяйства.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0