Батуми основательно подготовился к приему отдыхающих

Подписаться
В республиканском департаменте туризма сообщили, что ощутимо обновлена инфраструктура береговой линии, качественно улучшился сервис, планируются разные развлекательные мероприятия.

ТБИЛИСИ, 4 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В Батуми в связи с началом активной фазы туристического сезона обновлена прибрежная инфраструктура, более многообразным и доступным стал сервис, сообщает департамент туризма и курортов правительства Аджарии в среду, 4 июля.

Как отмечается в сообщении, для приема туристов и визитеров в этом году столица автономной республики подготовилась особенно.

"Ощутимо обновлена инфраструктура береговой линии, качественно улучшился сервис, планируются разные развлекательные мероприятия", - говорится в заявлении.

Как отмечают в департаменте, в рамках специальной программы на пляже размещены три тысячи шезлонгов и полторы тысячи пляжных зонтов. Финансовую сторону на себя взяли крупные компании. Арендовать шезлонги и зонты можно всего за символическую плату в 1 лари, куда также входит и однодневная страховка.

"На прибрежной полосе будут функционировать несколько медпунктов. В нынешнем году на Батумском бульваре к услугам отдыхающих открыты более 20 торговых пунктов. Специально для детей будет работать группа аниматоров", - сообщает республиканский департамент туризма.

В сезон отдыха также планируется открытие ночного кинотеатра, который ежедневно будет устраивать вечера грузинского и зарубежного кино.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0