Новое правительство Грузии первый рабочий день провело в высокогорном селе

Подписаться
"Первый рабочий день нового правительства прошел здесь, чтобы чиновники своими глазами увидели реалии", - сказал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 5 июл - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили и члены обновленного кабинета министров в четверг, 5 июля, провели первый рабочий день в высокогорном селе Чиатурского района - Хреити (Западная Грузия, регион Имерети), сообщает пресс-служба администрации президента Грузии.

Парламент Грузии в среду, 4 июля, выразил доверие новому кабинету министров, во главе с бывшим министром внутренних дел Иванэ (Вано) Мерабишвили, и рассчитанной на четыре года правительственной программе "Больше пользы народу".

"Первый рабочий день нового правительства прошел здесь, чтобы чиновники своими глазами увидели реалии, а не только доклады и цифры, или высшие оценки международных организаций.... Чтобы посмотрели своими глазами - горькая реальность пока еще есть во многих местах Грузии", - заявил Саакашвили в ходе встречи с местным населением.

Также он отметил, что члены правительство прибыл в село не на вертолете, а на машинах,специально, чтобы оценить состояние местных дорог.

Среди проблем, которые нужно решить в селе, президент указал на здание местной школы, нуждающееся в ремонте. "У нас еще очень много таких школ, и пока существуют подобные проблемы, нельзя говорить об успешности реформы образования", - сказал Саакашвили, выразив обеспокоенность тем, что "после революции роз прошло восемь лет, и в школах, в которых не чувствуется прогресс, за это время выросло целое поколение".

Также президент обратил внимание членов правительство на необходимость решения проблемы водоснабжения, что, по его словам, актуально для многих сел региона Имерети.

В свою очередь, новый премьер Вано Мерабишвили отметил, что "настало время делать такие дела, результаты которых непосредственно ощутит каждая семья в Грузии".

"У нас есть три приоритета – борьба против безработицы, доступность здравоохранения для всех и развитие сельского хозяйства. Мы собираемся потратить значительную часть нашего бюджета на развитие сельского хозяйства, чтобы село стать богатым", - отметил премьер.

По словам Мерабишвили, дорога, вода, газ и интернет в ближайшее время будут в каждом селе.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0