"Грузинская мечта" получила согласие муниципалитета Гори на проведение акции

Подписаться
Очередная акция оппозиционного альянса начнется в 19.00 на площади перед Культурно-просветительским центром учащейся молодежи 15 июля.

ТБИЛИСИ, 6 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Администрация муниципалитета Гори предоставила политической коалиции "Грузинская мечта" для проведения 15 июля очередной акции площадь перед Культурно-просветительским центром учащейся молодежи.

В сообщении, размещенном на сайте лидера оппозиционного объедиения Бидзины Иванишвили в социальной сети Facebook в пятницу, 6 июля, начало акции в Гори назначено в 19.00.

"Политическая коалиция получила официальное согласие горийского муниципалитета на проведение мероприятия", - сообщил руководитель региональной организации "Грузинской мечты" Тамаз Шиошвили.

Накануне муниципалитет Гори (регион Шида Картли, Восточная Грузия) отказал коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили в проведении в рамках предвыборной кампании акции на центральной площади города, объясняя это тем, что это место является транспортным и коммуникационным узлом города, а акция может парализовать передвижение.

По словам Шиошвили, причина отказа не является веским аргументом, так как власти для своих мероприятий без проблем перекрывают центральную площадь.

"Грузинская мечта" объявила о начале избирательной кампании перед парламентскими выборами на своем первом митинге в Тбилиси 27 мая. С июня оппозиционный альянс начал проведение митингов в регионах Грузии.

На каждом митинге в регионе лидер коалиции Бидзина Иванишвили выступает лично, объявляя имена кандидатов по мажоритарным округам.

После Тбилиси, "Грузинская мечта" провела региональные акции в Кутаиси, Озургети и Мцхета.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0