Иванишвили назвал мажоритарных кандидатов в регионе Квемо Картли

Подписаться
Иванишвили огласил список кандидатов по мажоритарным округам во время открытия регионального офиса коалиции в населенном пункте Цалка.

ТБИЛИСИ, 10 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Грузинский миллиардер, лидер оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили назвал мажоритарных кандидатов по региону Квемо  Картли (Восточная Грузия), - говорится в сообщении, размещенном во вторник, 10 июля, на странице бизнесмена в социальной сети Facebook.

Парламентские выборы состоятся в Грузии в октябре этого года.

Иванишвили огласил список кандидатов по мажоритарным округам во время открытия регионального офиса коалиции в населенном пункте Цалка.

В Тетрицкаро "Грузинская мечта" выставляет своим кандидатом представителя Социал-демократической партии Мамуку Абуладзе, в Цалка  -  Аика Мелтониани от партии "Промышленность спасет Грузию", в Гардабани - политолога Мамуку Арешидзе, в Болниси – члена партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Дареджан Чхетиани, в Рустави - консерватора Звиада Дзидзигури, в Дманиси - Паату Хизанишвили, партия "Грузинская мечта-Демократическая Грузия".

Накануне на пресс-конференции пресс-спикер Иванишвили Майя Панджикидзе сообщила, что до конца недели лидер коалиции представит список кандидатов-мажоритариев по всей Грузии.

Также она не исключила, что от коалиции по мажоритарным округам могут баллотироваться отдельные представители "Народного собрания", общественной организации, лидерами которой являются экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе и шахматистка Нона Гаприндашвили.

Ранее, в конце июня, "Народное собрание" заявило что готово к консультациям по этому вопросу с "Грузинской мечтой".  Сам Иванишвили тогда выразил готовность снять мажоритарных кандидатов "Грузинской мечты" в регионах в пользу известных представителей "Народного собрания" - пятикратной чемпионки мира Ноны Гаприндашвили,  многократного чемпиона мира и Европы, призера Олимпийских игр по вольной борьбе Луки Куртанидзе и кинорежиссера Сосо Джачвлиани.

По словам Панджикидзе, коалиция не раз выражала своим симпатии и уважение к этим людям.

Что касается сотрудничества с партией Нино Бурджанадзе "Демократическое-движение - Единая Грузия", Панджикидзе подчеркнула, что "такого сотрудничества не существует и не планируется в будущем".

Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" объявила о начале избирательной кампании перед парламентскими выборами на своем первом митинге в Тбилиси 27 мая. С июня коалиция начала проведение митингов в регионах Грузии. На каждом митинге в регионе Иванишвили выступает лично, объявляя имена кандидатов по мажоритарным округам. После Тбилиси, "Грузинская мечта" провела региональные акции в Кутаиси, Озургети и Мцхета.

Очередная акция "Грузинской мечты" запланирована 15 июля в Гори.

 

Лента новостей
0