В тбилисской больнице скончался пострадавший от утечки хлора - ТВ

Подписаться
Как заявляют врачи, состояние Лаши Нариманидзе было критическим с момента его поступления в клинику, так как отравление было осложнено хронической астмой у пострадавшего.

ТБИЛИСИ, 11 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Получивший серьезное отравление в результате утечки хлора в поселении Сакнавти в населенном пункте Лило (пригород Тбилиси) 18-летний Лаша Нариманидзе скончался в Тбилисской клинике им Ингороква в ночь на среду, 11 июля, сообщает грузинская телекомпания «Имеди».

Как заявляют врачи, состояние Лаши Нариманидзе было критическим с момента его поступления в клинику, так как отравление было осложнено хронической астмой у пострадавшего. В поледние недели Наримадзе был подключен к аппарату искусственного дыхания.

В ночь на 4 июля в поселении Сакнавти в пригороде Тбилиси на территории компании "Кристалл" произошла разгерметизации 800-литровой цистерны с хлором. В результате пострадали 73 человека, среди которых были женщины, в том числе одна беременная, и 20 детей. В течение ночи также произошла повторная утечка, при попытке перевезти цистерну на безопасное место. В результате отравление хлором также получили несколько спасателей.

Тбилисский городской суд 6 июля избрал двухмесячное предварительное заключение на время следствия директору компании "Кристалл" Левана Датуашвили, на территории которой произошла утечка хлора. 

Леван Датуашвили обвиняется сразу по двум статьям УК Грузии  - 240-й (нарушение правил безопасности при проведении технических работ, приведших к ухудшению состояния здоровья людей) и 288-й  (неосторожное обращение с опасными для окружающей среды веществами или отходами).

Первое  предварительное слушание в рамках судебного процесса по делу против Датуашвили (которое также называют "делом о массовом отравлении хлором"), состоится 27 августа.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0