17 девушек будут бороться за титул "Мисс Азербайджан 2012"

Подписаться
Одна из участниц получит шанс представить Азербайджан на международном конкурсе красоты Miss Asia USA 2012.

БАКУ, 11 июл – Новости-Грузия. Конкурс «Мисс Азербайджан 2012» пройдет в воскресенье 15 июля в зоне отдыха Sweety Beach в Мардакянах. За титул самой красивой девушки Азербайджана в этом году будут бороться 17 девушек, сообщили Новости-Азербайджан в оргкомитете конкурса.

Помимо основной «мисс», которая получит корону и ваучеры на учебу в Великобритании либо на совершенствование английского языка на Мальте, а также контракт на год с генеральным спонсором конкурса – компанией Jale (Габалинский консервный завод Гилан), в ходе конкурса будут выбраны две «вице-мисс» и победительницы в различных номинациях - «Мисс Шарм», «Мисс Баку» и др.

Одна из участниц получит шанс представить Азербайджан на международном конкурсе красоты Miss Asia USA 2012, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

Оргкомитет конкурса «Мисс Азербайджан 2012» возглавляет Анеля Ордуханова, которая в свое время провела первый в Азербайджане конкурс красоты «Мисс Баку 96», а в последующие годы – «Мисс Азербайджан 97», «Мисс Азербайджан 99», «Мисс Азербайджан 2000», «Мисс Миллениум 2001», «Мисс Азербайджан 2002», а также международный конкурс красоты стран Прикаспийского региона «Мисс Хазар 2002».

Прием заявок на участие в «Мисс Азербайджан 2012» осуществлялся через официальный сайт конкурса missazerbaijan.org, на котором всем желающим побороться за титул самой красивой девушки Азербайджана предлагалось заполнить анкету. Они, а также заполнившие анкету непосредственно во время кастинга девушки, прошли собеседование в оргкомитете конкурса.

Цена билетов на конкурс колеблется в пределах 20-100 манатов.

Лента новостей
0