Лейбористы вновь обвиняют Иванишвили и руководство Грузии в сговоре

Подписаться
Лейбористская партия заявляет, что сделает все для того, чтобы не допустить повторения "Революции роз" и призывает население не поддаваться на очередную авантюру.

ТБИЛИСИ, 12 июл - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер политической коалиции "Грузинская мечта" миллиардер Бидзина Иванишвили и новый премьер-министр страны Иванэ (Вано) Мерабишвили планируют после парламентских выборов в октябре 2012 года сформировать  коалиционное правительство, в который раз утверждают грузинские лейбористы.

По словам исполнительного секретаря партии Пааты Джибладзе, последние заявления бизнесмена и премьера еще раз подтверждают, что уже достигнута принципиальная договоренность о формировании коалиционной власти.

"Взаимные хвалебные реверансы Иванишвили-Мерабишвили еще раз подтверждают, что существует заговор против грузинского народа: криминальный олигарх и криминальная власть планируют основать коалицию", - заявил один из лидеров лейбористов на пресс-конференции в четверг, 12 июля.

По заявлению Пааты Джибладзе, Лейбористская партия сделает все для того, чтобы не допустить повторения "Революции роз" и призывает население не поддаваться на очередную авантюру.

В эфире телекомпании "Маэстро" на днях премьер Мерабишвили заявил, что не знаком с Иванишвили как с политиком и оппозиционным лидером.

"Я его хорошо знаю как человека, который в течение многих лет занимался благотворительностью. Более того, я часто встречался с ним и помогал в той деятельности, которую он осуществлял, чтобы свою благотворительность он осуществлял более эффективно", - сказал Мерабишвили.

Премьер-министр отметил, что с политической точки зрения он может оценить только тех людей, которые сейчас находятся в окружении Иванишвили, потому что он их "очень хорошо знает на протяжении многих лет".

В свою очередь Бидзина Иванишвили ранее заявил, что "не имеет никаких политических планов в отношении нового премьер-министра Грузии". По мнению бизнесмена, слухи о возможном сотрудничестве появились, возможно, из-за того, что в прошлом их связывали неплохие отношения, но "потом их дороги разошлись".

Вместе с тем он назвал Мерабишвили одним из немногих мыслящих политиков в нынешней власти.
"Я и сегодня могу повторить, что Мерабишвили - разумно мыслящий человек, хотя он, как и Зураб Адеишвили (министр юстиции), и другие, считавшиеся ранее таковыми, свернули с верного пути и пошли против интересов своего народа", - утверждает Иванишвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0