Представление мажоритарных кандидатов по Тбилиси было преждевременным - Иванишвили

Подписаться
По словам лидера "Грузинской мечты", отбор мажоритарных кандидатов проходил с участием всех входящих в коалицию субъектов и с их согласия.

ТБИЛИСИ, 12 июл - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили считает, что один из лидеров входящей в оппозиционное объединение Республиканской партии Давид Бердзенишвили поторопился, когда представил общественности предварительный список мажоритарных кандидатов от политической коалиции "Грузинская мечта" в Тбилиси.

Об этом лидер оппозиционного объединения заявил в четверг, 12 июля, после презентации мажоритарных кандидатов в регионах Грузии.

На вопрос журналистов, будут ли кандидаты, названные несколько дней назад одним из лидеров республиканцев, представлены в мажоритарных округах Тбилиси, Иванишвили ответил, что Бердзенишвили поторопился и в ряде случаев совпадений нет.

"Я никогда не принимаю решения единолично - не мой метод работы. Во время отбора кандидатов активно работал главный совет коалиции. Эта был сложный для меня этап, так как я не был хорошо знаком с политическим истеблишментом, но я смог разобраться и в этом. Дато Бердзенишвили немного поторопился с представлением кандидатов по Тбилиси", - отметил Иванишвили.

Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" объявила о начале избирательной кампании перед парламентскими выборами на своем первом митинге в Тбилиси 27 мая. С июня коалиция начала проведение митингов в регионах Грузии. На каждом митинге в регионе Иванишвили выступает лично, объявляя имена кандидатов по мажоритарным округам. После Тбилиси, "Грузинская мечта" провела региональные акции в Кутаиси, Озургети и Мцхета.

Очередная акция "Грузинской мечты" запланирована на 15 июля в Гори.

В данный момент в коалицию входят Республиканская партия, Национальный форум, партии "Наша Грузия - Свободные демократы", "Грузинская мечта - демократическая Грузия", Консервативная партия и "Промышленность спасет Грузию".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0