"Грузинская мечта" требует наказания для зачинщиков столкновения в Каралети

Подписаться
Оппозиционная партия требует от правоохранительных органов страны незамедлительно провести расследование инцидента и привлечь к ответственности виновных.

ТБИЛИСИ, 12 июл - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Председатель оппозиционной партии Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Манана Кобахидзе возложила всю ответственность за инцидент в поселении беженцев в Каралети на власти страны.

В результате столкновения сторонников властей и представителей коалиции "Грузинская мечта", которые во главе с одним из лидеров оппозиционного объединения, известным футболистом Кахи Каладзе в рамках предвыборной кампании приехали в село Каралети (Горийский район, регион Шида Картли) для встречи с избирателями, пострадали несколько человек, в том числе и журналисты, сообщила телекомпания "Маэстро" в четверг, 12 июля.

На чрезвычайном брифинге Манана Кобахидзе заявила, что партия "Грузинская мечта" обращается к правоохранительным органам страны с требованием незамедлительно провести расследование инцидента.

"Была попытка сорвать предвыборную встречу. Мы имеем состав преступления, которое совершает криминальная власть. Сорвать мирную акцию, вмешаться в деятельность представителей СМИ, нанести вред здоровью активистов коалиции – все это является дискриминацией по политическому признаку", - отметила Кобахидзе.

По ее словам, "Грузинская мечта" категорически требует от соответствующих структур выявить зачинщиков конфликта и привлечь к ответственности виновных в соответствии с существующим законодательством.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0