Молодые юристы призывали МВД Грузии "адекватно расследовать инцидент в Каралети"

Подписаться
Ассоциация заявила, что по ее данным, в инциденте участвовали чиновники, в частности, назвав имя сотрудника районного управления села Курта Левана Майсурадзе.

ТБИЛИСИ, 13 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Ассоциация молодых юристов Грузии в пятницу, 13 июля, призвала министерство внутренних дел адекватно отреагировать на инцидент в Каралети, произошедший накануне, во время встречи представителей оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" с местными жителями.

"Ассоциация призывает министерство внутренних дел Грузии адекватно отреагировать на событие и расследовать его, а также в будущем путем своевременного вмешательства защищать общественный порядок", - отмечается в заявлении НПО.

По данным МВД, в селе Каралети 12 июля 2012 года произошел конфликт между сторонниками политической коалиции "Грузинская мечта" и ее противниками: словесная перепалка переросла в физическое противостояние. По сообщению МВД Грузии, по факту возбуждено уголовное дело, в данный момент устанавливаются участники инцидента.

Ассоциация заявила, что по ее данным, в инциденте участвовали чиновники, в частности, назвав имя сотрудника районного управления села Курта Левана Майсурадзе.

НПО призвала всех, в том числе и политические партии, использовать все возможности и не допускать выражения своего мнения в "силовой форме".

Политические страсти в стране накаляются в преддверии парламентских выборов, запланированных на октябрь.

По сообщениям грузинских СМИ, в результате стычки в Каралети пострадали 13 человек, в том числе руководитель Информационного центра  региона Шида Картли Саба Цицикашвили.

Полиция ведет расследование факта и устанавливает личность участников инцидента.

МВД Грузии в своем заявлении призвало всех граждан страны проявлять максимальную сдержанность.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0