Журналисты телеканала "Маэстро" провели акцию протеста в связи с арестом антенн

Подписаться
В акцмм протеста участвуют сотрудники телеканала, в связи с этим с эфира в 15.00 был снят информационный выпуск.

ТБИЛИСИ, 12 июл - Новости-Грузия. Журналисты независимого телеканала "Маэстро" в пятницу, 13 июля, вышли на акцию протеста в связи с арестом спутниковых антенн телекомпании.

По сообщению корр. "Новости-Грузия", "акция молчания"  проходит у офиса "Маэстро" под лозунгом "Дайте нам возможность работать".

Тбилисский городской суд 12 июля удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте спутниковых антенн "Маэстро". Прокуратура сделала заявление, в котором утверждалось, что в рамках следствия по фактам подкупа избирателей, начатого 20 июня 2012 года, было установлено, что по поручению руководства компании "Элита Бурджи", связанной с оппозиционной политической организацией "Грузинская мечта", телекомпания "Маэстро" ввезла в Грузию большое количество спутниковых антенн".

В акцмм протеста участвуют  сотрудники телеканала, в связи с этим с эфира в 15.00 был снят информационный выпуск. В эфире "Маэстро" транслируются кадры акции, после чего, по решению руководства телекомпании, эфир символически будет отключен на несколько минут, и к 16.00 возобновится плановое вещание.

"Дайте нам возможность работать, и снимите арест со спутниковых антенн, дайте возможность "Маэстро" придти в каждую семью. Если хотите, сами раздайте ваши антенны. У общества есть право получать информацию и знать правду", - говорится в зачитанном на акции заявлении сотрудников "Маэстро".

Руководство телекомпании заявляет, что эта акция только журналистов телекомпании "Маэстро" и не носит политического характера. Одновременно один из основателей канала Мамука Глонти сообщил, что Служба мониторинга финансовой деятельности политических партий при государственной службе аудита в четверг потребовала от телекомпании "Маэстро" в течение трех дней представить документацию о рекламных затратах и доходов компании от рекламы.

 

Лента новостей
0