ХДД и НДП одновременно объявили о начале предвыборной кампании в Грузии

Подписаться
Выборы в главный законодательный орган Грузии пройдут осенью нынешнего года - в октябре 2012 года.

ТБИЛИСИ, 13 июл - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Христиан-демократическое движение и Национально-демократическая партия в пятницу, 13 июля, одновременно фициально заявили о начале избирательной кампании парламентских выборов осенью 2012 года в Грузии.

Парламентские выборы в Грузии пройдут в октябре нынешнего года.

Христиан-демократическое движение предвыборную кампанию начало с главного города Имеретинского региона - Кутаиси (Западная Грузия), где в партийном форуме приняли участие около четырех тысяч активистов и делегатов. Христиан-демократы пойдут на выборы под лозунгом "Единая Грузия - для всех поколений".

По словам одного из лидеров оппозиционной партии, журналиста Инги Григолия, движение надеется на народную поддержку в достижении главной цели – "жить в единой и достойной Грузии".

"Главный наш предвыборный посыл звучит так: образование - молодым, трудоустройство - их родителям, уважение - старикам.  Эти вопросы являются приоритетными для нашей организации", - заявила Григолия.

Лидер Национально-демократической партии Бачуки Кардава заявил журналистам, что в преддверии парламентских выборов обновлена партийную структуру, внесены коррективы в тактику и стратегию оппозиционной организации.

"НДП обновлена структурно, скорректированы программа партии и план действий. Национал-демократы выступают против радикализации политического пространства и наличия лишь двух полюсов, и предлагают общественности другой, сбалансированный путь, который будет определять нашу политическую активность в предвыборный период. Мы считаем, что это единственный гарант для проведения справедливых и мирных выборов", - считает Кардава.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0