Из Тбилиси не смог вылететь рейс с украинской делегацией - СМИ

Подписаться
На момент, когда газета получила информацию от пассажиров, они сообщили, что вылет самолета уже задержан на три часа.

ТБИЛИСИ, 15 июл - Новости-Грузия. Рейс авиакомпании "Аэросвит" Тбилиси-Киев с украинской делегацией, которая находилась в Тбилиси по приглашению Совета национальной безопасности и обороны Грузии, не смог вылететь из Тбилиси в субботу 14 июля в запланированное время из-за технических неполадок самолета. Об этом пишет издание "Украинская правда" со ссылкой на сообщения пассажиров рейса №418 "Тбилиси-Киев" из аэропорта Тбилиси.

На момент, когда газета получила информацию от пассажиров, они сообщили, что вылет самолета уже задержан на три часа. В то же время, отмечает издание, представители компании наотрез отказывались называть конкретные сроки завершения ремонта самолета, ссылаясь на нарушения в работе гидравлической системы.

При этом работники тбилисского аэропорта в неформальной беседе сообщили, что самолету рейса №418 запретили вылет из-за ненадлежащего состояния двигателя, амортизаторов и покрышек.

В сообщении отмечается, что пассажирам предложили за свой счет добираться в Киев только через сутки сообщениями через Минск и Симферополь. При этом представители авиакомпании не реагируют на просьбы компенсировать ночь пребывания в Тбилиси, сообщили пассажиры рейса.

На борту самолета было более 150 пассажиров, в том числе делегация украинских народных депутатов, журналистов и общественных деятелей, находящихся в Тбилиси по приглашению Совета национальной безопасности и обороны Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0