Глава МИД Грузии доволен уровнем отношений с Арменией

Подписаться
Армянская диаспора в Грузии является четвертой армянской общиной в мире (после России, США и Франции) и насчитывает примерно 460 тысяч человек.

ТБИЛИСИ, 15 июл - Новости-Грузия. Армяно-грузинские отношения в последние годы находятся на очень высоком уровне, заявил в субботу глава МИД Грузии Григол Вашадзе на встрече со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном. Вашадзе в субботу 14 июля прибыл в Ереван с рабочим визитом, передает агентство РИА Новости.

"В последние годы армяно-грузинские отношения находятся на очень высоком уровне, что позволяет по возможности эффективно решать существующие проблемы и осуществлять представляющие взаимный интерес программы", - приводит слова Вашадзе пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

В свою очередь, Налбандян отметил, что встречи на высoком уровне проходят регулярно в атмосфере взаимопонимания и дают возможность следить за выполнением достигнутых договоренностей, обмениваться мыслям вокруг региональных и международных проблем, для определения новых путей двустороннего сотрудничества.

Во время встречи министры обсудили усовершенствование договорно-правового поля между двумя странами, сотрудничество в международных организациях, обеспечение энергетического взаимодействия и вопрос демаркации армяно-грузинской границы.

В повестке переговоров были также вопросы, волнующие армянскую общину Грузии.

Армянская диаспора в Грузии является четвертой армянской общиной в мире (после России, США и Франции) и насчитывает примерно 460 тысяч человек.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0