Cитуация в селе Зардианткари обсуждена на встрече в рамках МПИР

Дорога к городу Цхинвали - Sputnik Грузия
Подписаться
Представители власти Грузиии дали участникам встречи определенные гарантии по безопасности в селе Зардианткари и по свободному передвижению местных жителей.

ТБИЛИСИ, 15 июл  - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Участники встречи в рамках механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (МПИР), которая прошла в зоне югоосетинского конфликта в селе Зардианткари  в субботу, 14 июля,  обсудили вопросы безопасности в регионе, сообщает пресс-служба миссии наблюдателей ЕС (МНЕС).

По сообщению пресс-службы, на встрече представители де-факто властей Южной Осетии выразили озабоченность в связи с последними событиями в Зардианткари.

Ппредставители власти Грузии отметили, что блок-пост в Зардианткари является гарантией безопасности местного населения. "Представители власти Грузиии дали участникам встречи определенные гарантии по безопасности в селе Зардианткари и по свободному передвижению местных жителей и объяснили, что необходима открытая встреча с населением, чтобы убедить их в необходимости блок-поста",  - отмечается в сообщении.

Очередная встреча в этом формате пройдет 26 июля 2012 года.

Ранее СМИ Цхинвали сообщали, что экстренного проведения встречи в рамках МПИР потребовала югоосетинская сторона в связи с тем, что МВД Грузии выставило в селе блок-пост.

Лента новостей
0