Президент Грузии пообещал наказать банки за очереди при выдаче пенсий

Подписаться
"Мы отдадим выдачу пенсий тому банку, который будет выдавать пенсии без очередей", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 16 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал наказать банки за очереди при выплате пенсий.

"С сегодняшнего дня ни в одном отделении банка не будет очередей для пенсионеров, а если они появятся, за это будет отвечать банк. И мы отдадим выдачу пенсий тому банку, который будет выдавать пенсии без очередей и не будет наглеть по отношению к пенсионерам", - заявил Саакашвили в понедельник, 16 июля, в одном из филиалов Liberty Bank в Батуми.

По словам президента, для него стало неприятным сюрпризом очередь пенсионеров, которые не заслужили такого обращения.

Саакашвили также рассказал пенсионерам о преимуществах полиса и отметил, что для пенсионеров и социально незащищенных граждан будет разработана специальная программа, по которой станет возможным покупать продукты в Батуми по незавышенным ценам.

"Мы должны заботится и о тех, кто не получает никакого дохода от приезда туристов",  - отметил он.

Президент Грузии также  выступил с инициативой подписания каждой семье договора с правительством о выполнении им обязательств.

"У вас у всех будет документ, благодаря которому никто больше не заставит вас стоять в очереди и который будет гарантией того, что правительство должно будет выполнить свои обещания", - заявил Саакашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0