Президент Грузии скорбит по погибшим в Тбилиси во время банджи-джампинга

Подписаться
Мариам Кандашвили и Гога Голетиани погибли в воскресенье в Тбилиси во время прыжка с 35-метровой высоты на резиновом тросе. Пока неизвестно, что стало причиной разрыва тросов.

ТБИЛИСИ, 17 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Президент Грузии Михаил Саакашвили выразил соболезнования семьям двух молодых людей, погибших в Тбилиси во время банджи-джампинга.

«Я потрясен трагедией, которая произошла у высотного корпуса университета и случаем, который унес жизни двух молодых людей. Неожиданно оборвалась жизнь 23-летней Мариам Кандашвили и 25-летнего Гоги Голетиани, в то время когда они вступали на большую дорогу жизни. В эти трудные для их семей минуты хочу выразить скорбь и выразить глубокое соболезнование их семьям, близким и друзьям», - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице президента Грузии в социальной сети Facebook.

Мариам Кандашвили и Гога Голетиани погибли в воскресенье в Тбилиси во время прыжка с 35-метровой высоты на резиновом тросе. Пока неизвестно, что стало причиной разрыва тросов. По предварительным данным, причиной трагедии стало несоблюдение правил безопасности.

По факту возбуждено уголовное дело, которое расследует столичная полиция.

Банджи-джампинг (bungee jumping) — широко распространённый в мире аттракцион. Участников привязывают к длинному резиновому канату, на котором они совершают прыжок вниз.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0