Полиция задержала человека, обвиняемого в убийстве актера Георгия Почхуа

Подписаться
"Сотрудники МВД задержали Беку Цобехия, обвиняемого в умышленном убийстве грузинского актера Георгия Почхуа. Ему предъявлено обвинение по 108-й статье УК Грузии", - говорится в заявлении МВД.

ТБИЛИСИ, 17 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники краевого управления министерства внутренних дел в Самегрело-Земо Сванети (Западная Грузия) задержали человека, обвиняемого в умышленном убийстве грузинского актера Георгия Почхуа, говорится в заявлении МВД Грузии, опубликованном во вторник, 17 июля на сайте ведомства.

"Сотрудники краевого управления МВД в регионе Самегрело-Земо Сванети задержали Беку Цобехия, 1992 года рождения, обвиняемого в умышленном убийстве грузинского актера Георгия Почхуа. Ему предъявлено обвинение по 108-й статье УК Грузии", - говорится в заявлении МВД.

Помимо этого, как указано в заявлении, задержан друг обвиняемого, сотрудник департамента охранной полиции МВД Николоз Бадзагуа, который обвиняется в злостном использовании должностных полномочий.

Обвиняемый Цобехия уже признал свою вину и заявил, что убил Почхуа во время ссоры. Его адвокаты и адвокаты Бадзагуа пока не делали комментария для СМИ.

Тело Георгия Почхуа три дня назад вынесло на берег в районе черноморского курорта Анаклия. Вначале существовала версия, что грузинский актер погиб, купаясь в море. Но после экспертизы было установлено, что смерть Почхуа была насильственной.

Как пишут грузинские СМИ, обвиняемый Цобехия долгое время скрывался на территории оккупированной Абхазии, неконтролируемой центральными властями Грузии, и недавно вернулся в Западную Грузию по просьбе своей матери.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0