Лейбористы надеются, что процесс против Саакашвили в Гааге будет недолгим

Подписаться
Как заявил лидер оппозиционной партии, в Гаагском международном суде проводится серьезное изучение материалов и в ближайшее время будет решен вопрос о начале следствия.

ТБИЛИСИ, 17 июл - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Гаагский международный уголовный суд приступил к изучению-анализу материалов, представленных Лейбористкой партией по иску против президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщил лидер оппозиционной партии во вторник, 17 июля.

Как заявил Шалва Нателавшили на пресс-конференции, из Гаагского суда получено официальное уведомление о том, что проводится серьезное изучение материалов и в ближайшее время будет решен вопрос о начале следствия.

"Саакашвили, который пришел к власти в Грузии благодаря миллиардам криминала Иванишвили, установил невиданный ранее в Европе репрессивный и диктаторский режим. Мы продолжим борьбу до тех пор, пока вся эта банда не окажется на скамье международного трибунала", - отметил Нателашвили.

Лейбористская партия 5 октября 2010 года направила иск в Международный уголовный суд в Гааге с требованием привлечь к уголовной ответственности нынешнего президента Грузии.

Ранее лидер лейбористов Шалва Нателашвили заявил, что "обвинения и факты преступлений Саакашвили действительно ужасны". По его словам, иск состоит из нескольких эпизодов, связанных с "преступлениями против человечества, совершенными президентом Саакашвили".

"Это терроризм, массовые убийства, нападение на граждан, массовое уничтожение молодежи, проблема политзаключенных и их мучения", - утверждает Нателашвили.

Грузинские лейбористы надеются, что Гаагский международный суд примет справедливое решение в отношении нынешнего главы государства и процесс надолго не затянется.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0