Парламент Грузии соберется на внеочередное заседание в связи с чрезвычайной ситуацией в Кахети

Подписаться
По инициативе президента Грузии, следующее заседание Штаба по ликвидации результатов стихии в Кахети пройдет поздно ночью и на нем министры отчитаются о проделанной за день работе.

ТБИЛИСИ, 19 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. По инициативе президента Грузии, в ближайшие дни будет созвано внеочередное заседание парламента Грузии, на котором будут рассмотрены поправки в Государственный бюджет Грузии для выплаты компенсации пострадавшим от стихии в регионе Кахети, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг, 19 июля, на заседании чрезвычайного штаба.

"Уничтожен урожай, который был единственным доходом населения и поэтому, как бы мы не нуждались и как бы не были нужны деньги на осуществление других проектов, я прошу парламент собраться на заседание для рассмотрения поправок в бюджет, чтобы помочь нашему народу,  в том числе путем выдачи компенсаций", - заявил Саакашвили.

По инициативе президента Грузии, следующее  заседание   Штаба по ликвидации результатов стихии в Кахети пройдет поздно ночью и на нем министры отчитаются о проделанной за день работе.

В результате сильного дождя, урагана и града в регионе Кахети по предварительной информации уничтожено 80-100% урожая на 11 тысячах гектарах, сорваны крыши у более 500 дом

Лента новостей
0