Коалиция Иванишвили преложила властям Грузии помощь в связи с ураганом в Кахети

Подписаться
"Мы знаем, что создан чрезвычайный штаб и готовы внести свою лепту в его работу и оказать помощь людям, если власти захотят сотрудничать с нами", - сказала Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 19  июл - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная коалиция грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта"  предложила властям Грузии сотрудничество в ликвидаций последствий  стихии в  Кахети, сообщила на пресс-конференцию в четверг, 19 июля, пресс-спикер Иванишвили Майя Панджикидзе.

В результате сильного дождя, урагана и града в регионе Кахети, центре грузинского виноградарства, по предварительной информации, уничтожено от 80-100% урожая на 11 тысячах гектарах, сорваны крыши у более 500 дом.

По словам Панджикидзе, Бидзина Иванишвили и вся коалиция сочувствуют пострадавших от стихии и готовы оказать всяческую помощь.

"Очень жаль, что существующий закон не дает Иванишвили в данном случае возможности благотворительности, это же ограничение касается коалиции. Но мы знаем, что создан чрезвычайный штаб и готовы внести свою лепту в его работу и оказать помощь людям, если власти захотят сотрудничать с нами и укажут легальный путь для этого", - сказала Панджикидзе.

По инициативе президента Грузии, в ближайшие дни будет созвано внеочередное заседание парламента Грузии, на котором будут рассмотрены поправки в Государственный бюджет Грузии для выплаты компенсации пострадавшим от стихии в регионе Кахети. С утра Саакашвили распорядился направить в район бедствия резервистов и спецтехнику для помощи населению и расчистки трасс.

Лента новостей
0