Правительство Грузии рассмотрит вопрос реструктуризации долга для жителей Кахети

Подписаться
"Все категории получат продуктовый пакет и компенсацию, в зависимости от категории и размера понесенного ущерба", - подчеркнул Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 20 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Президент Грузии Михаил Саакашвили на заседании Штаба по ликвидации результатов стихии в регионе Кахети выступил с инициативой реструктуризировать банковские долги пострадавшему населению Кахети.

В результате сильного дождя, урагана и града в ночь на 19 июля  в регионе Кахети, по предварительной информации, уничтожено от 80 до 100% урожая на 11 тысячах гектарах, сорваны крыши у более 500 домов.
Штаб по ликвидации  результатов стихии в регионе был создан 19 июля и его возглавил премьер-министр Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили.

По инициативе президента Грузии, все пострадавшие будут поделены на три категории.

"Все категории получат продуктовый пакет и компенсацию,  в зависимости от категории и размера понесенного ущерба", - подчеркнул Саакашвили.

Помимо этого, президент выступил с инициативой  ввести в регионе систему страхования хозяйств.

"Это уже апробированный метод в развитых странах и это поможет нам избежать подобных случаев", - заявил он.

При этом президент Грузии дал задание правительству к полудню пятницы расчистить все дороги и включить в эту работу Службу очистки мэрии Тбилиси.

 

Лента новостей
0