Сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с заявлением в связи с выборами в Нагорном Карабахе

Подписаться
Процедура, состоявшаяся 19 июля, никоим образом не предрешает окончательного правового статуса Нагорного Карабаха и результата текущих переговоров, - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 20 июл – Новости-Грузия. Сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ  выступили с заявлением в связи  с выборами в Нагорном Карабахе,  подчеркнув, что "ни одна из трех стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, ни любая другая страна в мире не признают Нагорный Карабах в качестве независимого и суверенного государства",

Выборы де-факто президента в Карабахе прошли 19 июля, по предварительным данным во второй раз их выиграл Бако Саакян, набрав более 60% голосов.

Сопредседатели подчеркивают, что процедура, состоявшаяся 19 июля, никоим образом не предрешает окончательного правового статуса Нагорного Карабаха и результата текущих переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, - говорится в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ за подписью Роберта Брадтке (США), Игоря Попова (Россия) и Жака Фора (Франция), передает агентство "Новости-Азербайджан".


Лента новостей
0