Грузия не признает президентские выборы в Нагорном Карабахе - МИД

Подписаться
МИД Грузии "считает необходимым активизировать усилия международного сообщества для того, чтобы попытаться разрешить нагорно-карабахский конфликт мирным путем".

ТБИЛИСИ, 20 июл - Новости-Грузия. Грузия не признает президентские выборы в Нагорном Карабахе, говорится в заявлении МИД Грузии.

"Внешнеполитическое ведомство Грузии заявляет, что подтверждает однозначную поддержку суверенитету и территориальной целостности Азербайджана и не признает так называемые "президентские выборы", которые были проведены в Нагорном Карабахе 19 июля 2012 года", - сказано в документе, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В заявлении говорится также, что МИД Грузии "считает необходимым активизировать усилия международного сообщества для того, чтобы попытаться разрешить нагорно-карабахский конфликт мирным путем в рамках конструктивного диалога между сторонами (конфликта)".

Выборы де-факто президента в Карабахе прошли 19 июля, по предварительным данным во второй раз их выиграл Бако Саакян, набрав более 60% голосов.

Лента новостей
0