Нестан Киртадзе собирается провести встречи в Сухуми и Цхинвали - ВИДЕО

Подписаться
Лидер гражданского движения «Грузино Абхазский и Грузино Осетинский дом» Нестан Киртадзе вернулась из Москвы в Тбилиси, и рассказала, что теперь собирается провести встречи в Сухуми и Цхинвали.

ТБИЛИСИ, 20 июл - Новости-Грузия. Лидер гражданского движения «Грузино Абхазский и Грузино Осетинский дом», профессор Нестан Киртадзе вернулась из поездки в Москву в Тбилиси, и рассказала, что теперь собирается провести встречи в Сухуми и Цхинвали. На данном этапе детали этих поездок уточняются, хотя Киртадзе уже заявила, что хочет предложить сторонам подписать «Декларацию о постоянном (вечном) мире». Видео - Демури Конджария, NEWSGEORGIA

«Я собираюсь побывать в Сухуми и Цхинвали. Ведутся переговоры об осуществлении поездки. И только после переговоров, у меня будет моральный мандат от Сухуми и Цхинвали на дальнейшие шаги. В ходе этих встреч мы должны определить принципы «Декларации о вечном мире», с инициативой подписания которой я выступаю. Но детали, как и что будет в декларации - это предмет переговоров между сторонами», - сказала Нестан Киртадзе на пресс-конференции в тбилисском пресс-центре РИА Новости 19 июля. «Только после встреч и переговоров с Сухуми и Цхинвали я буду иметь как минимум, моральный мандат, чтобы выдвинуть перед вами и международным сообществом несколько инициатив. Первое – это разработка «Декларации о вечном мире». Второе – разработка закона об экономических, социальных, культурных и академических отношениях с абхазами и осетинами», - сказала Киртадзе.

Лента новостей
0