Тбилгорсуд в течение 24 часов вернет арестованное имущество Иванишвили

Подписаться
Национальное бюро по исполнению обратилось в Тбилисский городской суд для снятия принудительного управления.

ТБИЛИСИ, 25 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Тбилисский городской суд в течение 24 часов вернет Иванишвили 100% акций Cartu Group и  21,7%  акций  Progress bank, сообщает в среду, 25 июля Национальное бюро по исполнению при министерстве юстиции Грузии.

"24 июля Бидзина Иванишвили полностью покрыл сумму, указанную в исполнительном листе Тбилисского апелляционного суда - 74,3 миллиона лари  (45,6 млн долларов) и стоимость исполнения 5.2 миллиона лари (около 3,2 млн долларов)", - говорится в заявлении бюро по исполнению.

При этом в заявлении указано, что после выплаты штрафа Национальное бюро по исполнению обратилось в Тбилисский городской суд для снятия принудительного управления.

"Тбилисский городской суд, в соответствии с законодательством Грузии, в течение 24 часов примет решение о снятии принудительного управления и вернет имущество владельцу", - указывается в заявлении.

Банк перешел под государственное управление после того, как 100% акций «Карту группы», владеющей «Карту банком» и 21,7% акций в «Прогресс банке» не были проданы на принудительном аукционе. Акции были опечатаны государством в связи с тем, что Иванишвили отказался от выплаты штрафа в размере 74,32 млн. лари, возложенного на него в июне по причине нарушения закона о партиях.

Иванишвили на этой неделе заявил о перечислении 80 миллионов лари в госбюджет, на счет для выплаты штрафа, мотивировав свое решение помочь жителям Кахети, которые потеряли урожай в результате урагана и сильных дождей на прошлой неделе.

Распоряжаться поступившими от выплаты штрафа средствами будет правительство в соответствии с законодательством, отмечают в среду грузинские СМИ.

 

Лента новостей
0