Пресс-конференция участников проекта "Грузино-российский диалог"

Подписаться
Пресс-конференция участников проекта "Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества" состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в четверг, 26 июля, в 19:00.

Пресс-конференция участников проекта "Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества" на тему "Перспективы урегулирования российско-грузинских отношений" состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в четверг, 26 июля, в 19:00.

Проект, осуществляемый Центром культурных взаимосвязей "Кавказский дом", ставит целью повышение уровня осведомленности о российско-грузинских отношениях для грузинских и российских молодых профессионалов и создание платформы сотрудничества между ними.

23-29 июля 2012 года в Тбилиси проходит первая встреча в рамках данного проекта. В пресс-конференции на площадке РИА Новости примут участие российские и грузинские молодые политологи и специалисты по международным отношениям, а также организаторы проекта. Они поделятся впечатлениями от проведенных в рамках проекта встреч: с представителями различных государственных ведомств (министерство иностранных дел, министерство энергетики и природных ресурсов, министерство по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, министерство по вопросам реинтеграции) и неправительственных организаций.

Как относятся молодые российские и грузинские аналитики к происходящим в России и Грузии социально-политическим трансформациям? Какими они видят пути урегулирования российско-грузинских отношений? Какие связи продолжают, по их мнению, связывать страны? Как могут подобные встречи повлиять на улучшение отношений между Россией и Грузией? Эти и другие актуальные вопросы обсудят участники пресс-конференции:

- Станислав ПРИТЧИН, Институт востоковедения РАН (Россия);
- Сергей УТКИН, Институт мировой экономики и международных отношений РАН (Россия);
- Георгий КАНАШВИЛИ, исполнительный директор "Кавказского дома" (Грузия);
- Георгий ГВИМРАДЗЕ, старший сотрудник Центра стратегических исследований (Грузия).

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости: Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8-й этаж. Офис 808.
Справки по телефонам: 224 46 77; 555 90 89 77.

Лента новостей
0