Погиб еще один грузинский военнослужащий, раненый в Афганистане

Подписаться
Капрал Гиви Панцулая, 1984 года рождения, был ранен в афганской провинции Гильменд в январе 2012 года при взрыве минометного снаряда.

ТБИЛИСИ, 29 июл - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Грузинский военнослужащий, раненый во время участия в миротворческой операции в Афганистане, скончался в военном госпитале города Гори (регион Шида Картли, Восточная Грузия). Об этом сообщило Минобороны Грузии.

Оборонное ведомство выражает соболезнования семье погибшего и скорбит в связи с фактом его гибели. Также минобороны взяло на себя все расходы, связанные с похоронами военнослужащего. По сообщениям грузинских СМИ, тело погибшего уже передано его семье и близким.

Капрал Гиви Панцулая, 1984 года рождения, был ранен в афганской провинции Гильменд в январе 2012 года при взрыве минометного снаряда во время нападения талибов. Тогда, во время атаки, погиб еще один грузинский капрал – Шалва Пайлодзе.

На месте раненому Гиви Панцулая оказали помощь американские военные врачи, затем он был доставлен в американский военный госпиталь в Германии. Военный, у которого в результате взрыва оказалась повреждена центральная нервная система, все это время находился в состоянии комы и был подключен к аппаратуре жизнеобеспечения.

После 3 марта, по решению минобороны Грузии, раненого капрала перевезли для прохождения дальнейшего лечения в военный госпиталь в Гори. Но несмотря на все усилия врачей, спасти жизнь Гиви Панцулая не удалось.

Гиви Панцулая служил в 31-м батальоне третьей пехотной бригады Минобороны Грузии. Это уже 17-й грузинский военный, который погиб в Афганистане.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0