Аджарию с января по июль 2012 года посетили 900 тысяч туристов

Подписаться
Показатель роста туристов в основном увеличивается за счет иностранных туристов, и можно сказать, что впервые в этом году количество внутренних и иностранных туристов почти равно друг другу.

ТБИЛИСИ, 2 авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. С января по июль текущего года Аджарию посетили около 900 тысяч туристов, что на 34,3% больше прошлогодних показателей за аналогичный период, - сообщает департамент туризма и курортов Аджарской автономной республики в четверг, 2 августа.

"Показатель роста туристов в основном увеличивается за счет иностранных туристов, и можно сказать, что впервые в этом году количество внутренних и иностранных туристов почти равно друг другу", - отмечается в сообщении департамента.

Что касается статистики посещающих Аджарию туристов по странам их происхождения, как отмечено в сообщении,  тут лидируют соседние государства : Турция, Азербайджан, Армения, Иран.

"По процентным показателям, в сравнении с прошлым годом, также выделяются Израиль, Россия, Польша, Украина, Белоруссия, Молдова. Среди стран Западной Европы лидируют Эстония, Литва, Латвия", - сказано в сообщении.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0