Власти Цхинвали определили "пограничную зону"

Бывшая зона разграничения между осетинской и грузинской стороной. Цхинвали. - Sputnik Грузия
Подписаться
Власти Цхинвали определили границу соответственно линии разграничения Юго-Осетинской автономной области во времена существования Советского Союза.

ТБИЛИСИ, 4 авг - Новости-Грузия. Де-факто правительство сепаратистских властей Южной Осетии провело заседание, где приняло постановление об установлении на территории ЮО "пограничной зоны вдоль государственной границы" и мерах по ее обустройству, сообщает северо-осетинский информационный портал "15-й регион".

Как заявил глава де-факто пограничной службы КГБ ЮО Сергей Колбин, "граница определена законом о государственной границе, в качестве которой является линия разграничения Юго-Осетинской автономной области во времена существования Советского Союза".

По его же словам, принятое постановление вводит в действие правила, которые определяют порядок въезда, передвижения в пределах пограничной зоны, полосы, а также порядок ведения сельскохозяйственной и иной деятельности в пограничной зоне, проведение культурно-массовых и других мероприятий с участием граждан, которые не проживают непосредственно в пограничной зоне».

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0