Иванишвили сделал заявление по урегулированию конфликтов

Подписаться
Иванишвили уверен, что "в результате правильной и последовательной политики" Грузия сможет освободить оккупированные территории и восстановить полноценные отношения между грузинами и осетинами.

ТБИЛИСИ, 9 авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Грузинский миллиардер, лидер оппозиционной политической коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили уверен, что "в результате правильной и последовательной политики" Грузия сможет освободить оккупированные территории и восстановить полноценные отношения между грузинами и осетинами. Об этом говорится в заявлении Иванишвили, распространенном в четверг, 9 августа в связи с четвертой годовщиной трагических событий августа 2008 года.

"Четыре года прошло после войны. Тяжелые дни тогда мы перенесли вместе. Результат войны был очень трагичен для нашей страны - разрушения, жертвы, новые оккупированные территории, признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. Десятки тысяч человек стали беженцами в собственной стране. Я хочу поклониться тем героям, кто пал в борьбе за родину и хочу выразить свои соболезнования семьям погибших, и выразить им  поддержку", - сказано в заявлении Иванишвили.

"Я верю, что с помощью правильной и последовательной политики Грузия сможет освободить оккупированные территории и восстановить полноценные отношения между грузинами и осетинами. Я хочу закончить это заявление перефразированными словами Владимира Векуа, который трагически погиб в Абхазии - "Несмотря на все, мы сможем найти дорогу к сердцам осетинского и абхазского народов, и это будет основой для нашей совместной победы", - отмечено в заявлении.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0