Грузия ответит на российскую агрессию продолжением строительства – Саакашвили

Подписаться
"В эти дни мы вспоминаем наших погибших героев. И ни на одну минуту мы не забываем, что часть территории Грузии оккупирована", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 9 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Ответом Грузии на действия России в 2008 году будет продолжение возрождения и строительства страны, заявил президент Грузии  Михаил Саакашвили в четверг, 9 августа, в ходе открытия Дома юстиции в городе Ахалцихе (регион Самцхе-Джавахети).

"В эти дни мы вспоминаем наших погибших героев. И ни на одну минуту мы не забываем, что часть территории Грузии оккупирована", - заявил Саакашвили.

Глава государства отметил, что в свое время "заранее запланированная агрессия, в чем накануне окончательно признался ее автор (Владимир Путин), была прямым ответом на то строительство, которое началось в Грузии после "резолюции роз".

"Это был российский ответ на неожиданный грузинский феномер, нашу победу над коррупцией и новое большое строительство... А наш ответ на их агрессию и оккупацию - еще большее возрождение", - сказал Саакашвили.

Одним из символов развития Грузии президент назвал город Ахалцихе.

"Раньше здесь было ощущение, что это место забыто всеми, но посмотрите, как быстро здесь все строится и развивается", - сказал он.

Президент особо приветствовал гостей из Польши,  председателя сейма Латвии Солвита Аболтиня (Solvita Aboltina), которая в Грузии находится с частным визитом вместе с семьей.

Новый грузинский проект - Дом юстиции является публичным учреждением новой концепции, где граждане могут получить обслуживание публичного и гражданского реестров, национального архива, исполнительного бюро, нотариальной палаты,  в одном здании. Проект уже получил престижную награду ООН  Дома юстиции функционируют в Батуми, Рустави, Местии,  Гурджаани, Озургети, Кутаиси. Дом юстиции в  Ахалцихе будет обеспечивать около 250 видов сервисов для граждан.

 

 

Лента новостей
0