"Грузинская мечта" намерена провести акцию в Рустави несмотря на отказ мэрии

Подписаться
"Мэрия Рустави отказала в проведении акции уже в трех местах города. Но, несмотря на это, коалиция все равно проведет акцию на площадм Шартава", - сказал Дзидзигури.

ТБИЛИСИ, 13  авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Мэрия Рустави (регион Квемо Картли, Восточная Грузия)  не согласна с планами политической коалицим грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" провести 19 августа акции на площадм Шартава, - заявил один из лидеров коалиции, председатель Консервативной партий Звиад Дзидзигури на пресс-конференции в понедельник, 13 августа.

"Грузинская мечта" проводит акции в различных регионах Грузии в рамках избирательной компании перед парламентскими выборами 1 октября.

Ранее мэрия Рустави отказала коалиции в проведении акции на центральной площади, перед зданием мэрии,  и на альтернативном месте - на улице Мегоброба.  Причиной отказала мэрия в первом случае назвала запланированные на этот день на центральной площади мероприятия, во втором - работы по реконструкции.

"Мэрия Рустави отказала в проведении акции уже в трех местах города. Но, несмотря на это, коалиция все равно проведет акцию на площадм Шартава.  Согласно законодательство, заявки на проведение акций в мэрию носят уведомительный характер",  - отметил Дзидзигури.

Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" объявила о начале избирательной кампании перед парламентскими выборами на своем первом митинге в Тбилиси 27 мая. С июня коалиция начала проведение митингов в регионах Грузии. На каждом митинге в регионе Иванишвили выступает лично, объявляя имена кандидатов по мажоритарным округам. После Тбилиси, "Грузинская мечта" провела региональные акции в Кутаиси, Озургети, Мцхета, Гори, Батуми.

В данный момент в коалицию входят Республиканская партия, Национальный форум, партии "Наша Грузия - Свободные демократы", "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", Консервативная партия и "Промышленность спасет Грузию".

Лента новостей
0